Программа реновации в районе Восточный выполнена почти на 80% | Новости 24/7

Недвижимость

Программа реновации в районе Восточный выполнена почти на 80%

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​14 жилых домов, в которых проживает 1,4 тыс. человек, подлежат расселению по программе реновации в районе Восточный на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«На сегодня новые квартиры предоставлены семьям из 11 старых жилых домов. Таким образом, программа реновации в района Восточный выполнена на 78%», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что жители уже переехали или оформляют документы для переезда в новостройку на ул. 9 Мая, д. 28, корп. 1, состоящей из трех жилых корпусов.

«В доме 420 квартир: 84 однокомнатные, 267 двухкомнатных и 69 трехкомнатных. Три двухкомнатные адаптированы для нужд маломобильных людей. Также для этого приспособлены подъезды, вестибюль дома и вся прилегающая территория», – подчеркнул Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что прилегающая к дому территория благоустроена. Здесь выполнено озеленение, оборудованы детские и спортивная площадки, зоны для отдыха жителей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.