Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса по реновации введут в этом году в Коньково | Новости 24/7

Недвижимость

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса по реновации введут в этом году в Коньково

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом.

«В районе Коньково по адресу: улица Введенского, владение 5 в этом году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. Дом на улице Введенского будет состоять из двух монолитных корпусов, по три секции в каждом. Расположение квадратом сформирует закрытый и уединенный двор. В настоящее время завершаются монолитные работы, идет устройство фасадов, кладка внутренних стен, а также монтаж внутренних инженерных систем», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят металлические корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится одноуровневая автостоянка .

Всего здесь будет 418 квартир (однокомнатных – 135, двухкомнатных – 170, трехкомнатных — 113). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.  Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В каждой секции проектом предусмотрены: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, колясочная, помещение для хранения хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Во всех секциях установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых корпусов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Внутри двора разместятся три детские игровые площадки, зона для занятий спортом в любое время года и место тихого отдыха.