Рафик Загрутдинов: новое здание взрослой поликлиники на 750 посещений с травматологическим пунктом в Строгино готово на 67 процентов | Новости 24/7

Недвижимость

Рафик Загрутдинов: новое здание взрослой поликлиники на 750 посещений с травматологическим пунктом в Строгино готово на 67 процентов

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году

«Готовность нового здания взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом в районе Строгино на улице Твардовского, владение 10 составляет 67 процентов. В настоящий момент ведутся работы по прокладке наружных инженерных сетей, устройству внутренних инженерных коммуникаций, отделочные работы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Основными особенностями медицинского учреждения являются зоны комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями.

На первом этаже разместятся кабинет дежурного врача, помещения приема анализов и введения инъекций, процедурные компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Также в вестибюле обустроят зоны для бахиломашин, кафе, аптечный киоск. Кроме этого, здесь оборудуют травмпункт, где будут вестибюльная группа с гардеробом, рентген кабинет, кабинеты врачей специалистов, административно и служебно-бытовые помещения.

На втором этаже предусмотрены кабинеты терапевтического отделения, административно и служебно-бытовые помещения, на третьем — кабинеты врачей специалистов и административно и служебно-бытовые помещения.

На четвертом этаже появятся кабинеты врачей специалистов, отделение функциональной диагностики, административно и служебно-бытовые помещения, а на пятом — кабинеты лучевой диагностики, профилактики, служебно-бытовые помещения.

На шестом этаже оборудуют отделение платных услуг, реабилитации, патронажной службы, административно и служебно-бытовые помещения. На последнем – седьмом этаже – разместятся наименее востребованные кабинеты: администрации, конференц-зал, служебно-бытовые помещения.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин открыл детско-взрослую поликлинику на северо-востоке столицы в районе Свиблово на ул. Уржумская, д. 4А. Поликлиника уже приняла первых пациентов.

«Строительство 32 новых поликлиник в разных районах города — важнейшая городская программа. 9 из них уже готовы. До 2025 года планируем построить ещё 23 поликлиники», — отметил Сергей Собянин.