Самую большую за два года школу поставили на кадастровый учет | Новости 24/7

Недвижимость

Самую большую за два года школу поставили на кадастровый учет

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Школа в Новой Москве на 2100 мест стала самым большим общеобразовательным учреждением за последние два года, поставленным на кадастровый учет, сообщили в управлении Росреестра по Москве.

Здание площадью 33,6 тыс. кв. метров возвели на ул. Бориса Пастернака, д. 16 в пос. Внуковское.

«Здесь смогут комфортно разместиться 84 класса по 25 учеников в каждом. Стоит отметить, что школа обошла лидера прошлых двух лет по объему строительства и количеству мест, так в 2021 году самым большим среднеобразовательным объектом была школа на 1 900 мест общей площадью 33,3 тыс. кв. метров в районе Левобережный на севере столицы», – сказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Управлением Росреестра по Москве совместно со специалистами столичного Роскадастра с начала этого года в единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о трех среднеобразовательных школах в разных округах города общей площадью более 43 тыс. кв. метров, которые обеспечат 2 780 учебных мест.

Так, первое в этом году общеобразовательное учреждение было учтено на севере города в районе Западное Дегунино на ул. Дегунинская, д. 9, стр. 2 в ЖК «Любовь и голуби». Общая площадь здания превышает 2 тыс. кв. метров, здесь смогут учиться 130 юных москвичей.

В Юго-Восточном округе на кадастровый учет была поставлена школа в районе Некрасовка на ул. Вертолётчиков, д. 2В. Посещать образовательное учреждение общей площадью почти 8 тыс. кв. метров смогут 550 школьников разных возрастов.

Все школы возведены по индивидуальным проектам, оснащены системами безопасности и в них предусмотрено все необходимое для полноценного, разностороннего процесса получения качественного образования.

«С развитием Москвы многократно возрастает потребность в новых социальных объектах, таких как школы, детские сады, поликлиники, спортивные сооружения. Социальная инфраструктура столицы обновляется одновременно со строительством жилых зданий, делая жизнь москвичей более комфортной», – подчеркнула директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве Елена Спиридонова.

С 2011 года в Москве было построено 530 зданий образовательных учреждений: большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В 2022 году было сдано в эксплуатацию 56 школ и детских садов. В планах на 2023-2025 годы – строительство еще 63 объектов образования. Подробнее – в разделах о строительстве школ и детсадов.