Школа на 825 мест появится в ЖК «Северный речной порт» | Новости 24/7

Недвижимость

Школа на 825 мест появится в ЖК «Северный речной порт»

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Инвестор построит и передаст городу школу на 825 мест на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объект образования возведут в составе ЖК «Северный речной порт» в районе Левобережный по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 57.  Договор подписан с АО «Северный порт», которое входит в компанию «Кортрос» и планирует построить жилой комплекс.

«Ввод школы в эксплуатацию намечен на 2030 год», – пояснила Анастасия Пятова.

Как ранее в личном телеграм-канале написал Сергей Собянин, социальные объекты Москвы должны располагаться в непосредственной близости к жилым кварталам ради удобства горожан.

«Этот принцип лег в основу развития каждого московского района. С созданием социальной инфраструктуры значительно повышается качество проживания в любой зоне столицы», – пояснил мэр.

С 2011 года в Москве было построено 530 зданий образовательных учреждений: большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В 2022 году было сдано в эксплуатацию 56 школ и детских садов. В планах на 2023-2025 годы – строительство еще 63 объектов образования. Подробнее – в разделах о строительстве школ и детсадов.