Школу с дошкольным отделением на 1225 мест построили в Новой Москве | Новости 24/7

Недвижимость

Школу с дошкольным отделением на 1225 мест построили в Новой Москве

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Завершено строительство школы на 1000 мест с дошкольным отделением на 225 малышей в Новой Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Здание из двух блоков с отдельными блоками и спортивным ядром во дворе возвели всего за полтора года в поселении Десёновское по адресу: 35-й километр Калужского шоссе.

«Дошкольное учреждение площадью более 3,7 тыс. кв. метров рассчитано на девять групп детей. Здесь будут группы с гибким зонированием, кабинет для развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет и пищеблок. Также создадут все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа расположится в другой части здания. Кроме универсальных учебных кабинетов, оборудованы лабораторно-исследовательские комплексы, классы робототехники, залы для проведения мероприятий, занятий физкультурой и хореографией. На территории есть поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале, передает портал mos.ru.

Это уже десятый с 2021 года объект в Новой Москве, построенный за счет внебюджетных средств. Такая практика стала возможной благодаря новому механизму вовлечения инвесторов в создание доступной и комфортной социальной инфраструктуры в рамках жилой застройки.

По завершении работ на площадке инвестору выдано заключение о соответствии объекта проектной документации.