Собянин рассказал о программе реновации в районе Даниловский | Новости 24/7

Недвижимость

Собянин рассказал о программе реновации в районе Даниловский

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Две новостройки по программе реновации в районе Даниловский на юге столицы уже заселяются, еще одну передадут под заселение в конце марта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Даниловском районе Москвы полным ходом идет реновация. В новостройки переехали 95 семей – это 283 жителя трех старых домов, два из которых уже отселены полностью», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Он отметил, что квартиры и места общего пользования выполнены в соответствии с московским стандартом реновации.

«Дома сделали удобными для маломобильных горожан и родителей с колясками. На первых этажах разместятся кафе, магазины и офисы. Также благоустроили прилегающие к новостройкам территории», – подчеркнул мэр.

В районе Даниловский в программу реновации включен 31 многоквартирный дом: расселение 13 домов запланировано до 2024 года и 18 домов – с 2025 по 2028 годы.

«В новые квартиры переедут больше 5 тысяч жителей», – отметил мэр.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.