Согласован инвесторский проект детского сада на 300 мест в составе жилого комплекса «Остафьево» | Новости 24/7

Недвижимость

Согласован инвесторский проект детского сада на 300 мест в составе жилого комплекса «Остафьево»

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Дошкольная образовательная организация на 300 мест (ДОО-4)» по адресу: с. Остафьево, поселение Рязановское Новомосковского административного округа города Москвы.

Эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства детского сада на 300 мест в составе жилого комплекса «Остафьево» на территории поселения Рязановское в НАО. Подробнее о строительстве дошкольного учреждения рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева сообщила, что в новом детском саду предусмотрено размещение 12 групп, в которых смогут обучаться дети от трех до семи лет.

«В рамках проекта будут созданы все необходимые условия для всестороннего развития детей. Для воспитанников оборудуют групповые ячейки с раздевалкой, групповой, спальней, буфетом и туалетом. Также в составе детского сада предусмотрены кабинеты для развивающих и коррекционно-развивающих занятий, многофункциональные музыкальный и физкультурный залы», — объяснила глава Комитета.

Анна Яковлева добавила, что в детском саду смогут обучаться маломобильные группы населения. Для этого предусмотрены все необходимые условия как в здании, так и на территории.

Отдельное внимание будет уделено благоустройству прилегающей территории. Там запланированы устройство проездов, тротуаров, наружного освещения и установка малых архитектурных форм. Для прогулок и занятий детей на улице специалисты оборудуют групповые и физкультурные площадки.