Согласован проект новой улично-дорожной сети на северо-западе Москвы | Новости 24/7

Недвижимость

Согласован проект новой улично-дорожной сети на северо-западе Москвы

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Согласован проект строительства улично-дорожной сети на северо-западе столицы. Об этом рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Участок строительства расположен на территории района Хорошево-Мневники вблизи пересечения проектируемых проездов №1074 и №1077.

«В рамках проекта запланировано строительство не только проездов, но и пешеходной и велосипедной дорожек. Дополнительно на участках улично-дорожной сети возведут четыре новых светофорных объекта», — рассказала о составе работ председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Также проектная документация включает комплекс работ, направленный на переустройство инженерных сетей.

«Предусматривается строительство участков улично-дорожной сети, устройство коллекторов, дорожных указателей, блочных распределительных пунктов и светофорных объектов. Также будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ, и создание закрытого перехода для электрических сетей», — уточнила состав мероприятий глава ведомства.

В части обеспечения доступа маломобильных граждан запроектированы удобные тротуары с асфальтобетонным и плиточным покрытием. Будут установлены пониженный бортовой камень и наземные тактильные указатели в местах пешеходных переходов и въездов/выездов с прилегающей территории.