Согласованы дизайн-проекты двух ЖК по реновации в районе Люблино | Новости 24/7

Недвижимость

Согласованы дизайн-проекты двух ЖК по реновации в районе Люблино

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Утверждены дизайн-проекты двух жилых комплексов для участников программы реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жилой дом с благоустройством территории появится на ул. Судакова, земельный участок 5. Проект разработан «Бюро 22». Комплекс общей площадью порядка 49 тыс. кв. метров будет состоять из трех корпусов разной высоты, соединенных подземным паркингом. Для отделки используют долговечные материалы в бежево-коричневой гамме.

Также дом по программе реновации планируют возвести по адресу: Спортивный проезд, земельный участок 6А/6. Проект разработан компанией «Дельта-А». В качестве облицовочных материалов используют керамический кирпич коричневого и бежевого оттенка. ЖК площадью свыше 30 тысяч кв. метров будет состоять из четырех секций разной высоты.

«C начала программы реновации в районе Люблино ввели 10 новостроек, еще больше объектов сейчас строятся или проектируются. Это будут дома, возведенные по самым современным технологиям – с хорошими планировками и из качественных материалов. В плане архитектуры это оптимальная средовая застройка, которая впишется в уже сложившуюся городскую среду», – сказал Сергей Кузнецов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.