Станцию метро «Суворовская» на Кольцевой линии могут построить за пять лет | Новости 24/7

Недвижимость

Станцию метро «Суворовская» на Кольцевой линии могут построить за пять лет

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Строительство станции «Суворовская» на действующей Кольцевой линии столичной подземки может быть завершено в течение пяти лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проект строительства чрезвычайно сложен. Необходимо не только построить станцию, но и не прерывать движение поездов по действующему кольцу. Для этого будут созданы дополнительные тоннели, к возведению которых приступим в этом году», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что активное строительство самой станции будет осуществляться после переключения движения поездов на временную схему по двум дополнительно построенным обходным тоннелям.

«Для их примыкания к действующим перегонным тоннелям Кольцевой линии метро предусматривается строительство четырех камер съездов», – пояснил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса уточнил, что обычно работы по возведению станций метро на глубине 35-40 метров и в условиях плотной городской застройки занимают 7-8 лет, но в случае с «Суворовской» стройка завершится раньше.

«Мы ускоримся и постараемся уложиться в пять лет. Квалификации и ресурсов для реализации такого сложного проекта у нас достаточно», – подчеркнул Бочкарёв.

Напомним, станция «Суворовская» расположится между «Новослободской» и «Проспектом Мира» и будет пересадочной на «Достоевскую» Люблинско-Дмитровской линии метро.