Свежий выпуск журнала «Макет Москвы» посвящен набережным | Новости 24/7

Недвижимость

Свежий выпуск журнала «Макет Москвы» посвящен набережным

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Темой нового номера журнала «Макет Москвы» стали набережные, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, также там содержатся статьи о Москве-реке, Третьяковской галерее, есть и детское приложение с кроссвордами и раскрасками.

«Это уже третий выпуск журнала с дополненной реальностью, которая дает возможность увеличить объем информации и визуализировать содержание. Используя специальное приложение, можно навести смартфон на значок AR, который добавлен к статьям, и читателю откроется интерактивный контент с анимацией или видео», – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что тематический журнал ежеквартально выпускается в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ. Тираж издания – 20 тыс. экземпляров.

Руководитель Департамента добавил, что печатное издание пользуется большой популярностью у гостей павильона, поэтому предоставлена возможность скачать последние три номера журнала в электронном виде на сайте макета.

«Ранее в издании печатались материалы о Немецкой слободе и доме Пашкова, Большом театре и мостах Москвы, ГЭС-2 и Верхней и Нижней Масловке», – добавил Лёвкин.

Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника.  Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно.