Транспортная доступность улучшилась для жителей юга столицы, в том числе 23 тысячи участников программы реновации | Новости 24/7

Недвижимость

Транспортная доступность улучшилась для жителей юга столицы, в том числе 23 тысячи участников программы реновации

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Наряду с современным комфортным жильем жители смогут воспользоваться преимуществами новых станций – быстрее добираться на работу и домой, а также с большим комфортом перемещаться по городу.

Для жителей московских районов Нагатинский Затон и Нагорный в Южном административном округе столицы значительно улучшилась транспортная доступность благодаря запуску новых станций «Нагатинский Затон», «Кленовый бульвар» и «Варшавская» Большой кольцевой линии Московского метро. Среди них свыше 23 тысяч участников программы реновации, которые наряду с современным комфортным жильем смогут воспользоваться преимуществами новых станций – быстрее добираться на работу и домой, а также с большим комфортом перемещаться по городу. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На сегодня в Нагатинском Затоне и Нагорном уже справили новоселье или оформляют необходимую документацию на новые квартиры более 3,5 тысячи жителей из 16 старых домов. Всего же в рамках программы подлежит расселению 107 зданий старого жилого фонда, новые квартиры обретут более 23 тысяч жителей районов», – отметил Лёвкин.

С. Лёвкин добавил, что в Нагатинском Затоне для участников программы реновации передано под заселение четыре новостройки, два дома строится. В Нагорном районе заселяется две новостройки, еще одна строится.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.