В двух корпусах ЖК Alia начали устанавливать лифты | Новости 24/7

Недвижимость

В двух корпусах ЖК Alia начали устанавливать лифты

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Девелопер ASTERUS приступил к установке лифтового оборудования в двух корпусах блока 10С второй очереди жилого комплекса Alia на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК находится в районе Покровское-Стрешнево на ул. Лётная, вл. 95Б. Строители прокладывают в корпусах внутренние инженерные сети, монтируют фасады, выполняют черновую отделку.

«Корпус 5 представляет собой трехсекционное здание высотой 10-12 этажей, рассчитанное на 117 квартир, а корпус 8 – 10-этажный дом на 54 квартиры. В состав блока 10С также входят 26-этажная башня и пятисекционный корпус переменной этажности. Все четыре здания объединены стилобатом», – сказала Анастасия Пятова.

Во второй очереди возведут семь жилых корпусов общей площадью почти 80 тыс. кв. метров на 1314 квартир, а также одноуровневый подземный паркинг на 691 машину. Также 38 мест предназначено для хранения мототранспорта. Три корпуса в блоке 10Е находятся на этапе монтажа монолитных конструкций.

Напомним, жилой комплекс Alia возводится на месте бывшего Тушинского аэродрома на площади 65 га. Помимо жилых домов, он включает бизнес-парк класса А, социальную и спортивную инфраструктуру, в частности – спортивный комплекс «Чкалов Арена».

Ранее посетивший объект мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что спорткомплекс станет ядром нового спорткластера, в котором можно будет заниматься плаванием, фехтованием, гимнастикой, фигурным катанием, хоккеем и др. Заниматься здесь могут не только профессиональные спортсмены, но и жители района.

По прогнозам, после ввода в эксплуатацию всех корпусов в нем смогут проживать около 15 тыс. человек, работать и учиться – более 24 тысяч.