В историческом здании ТЦСО «Мещанский» проведут капитальный ремонт | Новости 24/7

Недвижимость

В историческом здании ТЦСО «Мещанский» проведут капитальный ремонт

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Благоустройство территории и капитальный ремонт в ГБУ Территориальный центр социального обслуживания "Мещанский" филиал "Басманный"» по адресу: Бауманская улица, дом 36, строение 2, Басманный район Центрального административного округа города Москвы.

Утвержден проект капитального ремонта филиала «Басманный» Территориального центра социального обслуживания «Мещанский». По окончании ремонта в здании планируется открыть центр московского долголетия. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

В ведомстве уточнили, что нежилое здание состоит из главного и вспомогательного корпусов, объединенных подземной частью. В свою очередь, главный корпус включает историческую часть и более позднюю пристройку. Историческая часть здания является объектом культурного наследия федерального значения.

«Специалисты отремонтируют в здании потолки, стены и полы, в том числе заменят перегородки, оконные и дверные откосы и блоки. Помимо этого, будут модернизированы инженерные коммуникации в части электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции», — рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Снаружи обновят фасады и их декор, покрытие фальцевой кровли и металлическое ограждение, отреставрируют входные группы и облицуют цоколь.

Анна Яковлева добавила, что отдельный комплекс работ будет направлен на создание комфортных условий для пребывания граждан с ограниченными возможностями здоровья.