В ЖК Dream Towers смонтировали архитектурную подсветку | Новости 24/7

Недвижимость

В ЖК Dream Towers смонтировали архитектурную подсветку

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Завершается отделка фасадов в жилом комплексе Dream Towers на Нагатинском полуострове, сообщили в пресс-службе девелопера Regions Development.

Архитектура проекта выполнена в стиле ар-деко. В отделке используются натуральные материалы и применяются современные технологии. ЖК планируется сдать в эксплуатацию этим летом.

Архитектурными прообразами комплекса стали известные небоскребы Манхэттена в Нью-Йорке начала XX века: Empire State Building, Liberty Tower, Park Row Building. Фасады из португальского полированного камня и декоративные металлические элементы переносят резидентов в золотую эпоху этого стиля, передавая элегантность и утонченность ар-деко.

В современность возвращает технологичная архитектурная подсветка корпусов, подчеркивающая детали. Для облицовки комплекса выбран натуральный камень – он выдерживает перепады температур и высокую влажность. Благородная текстура и рисунок португальского камня выделяют фасады Dream Towers среди других.

Комплекс расположен в окружении парков на берегу реки, поэтому при проектировании важно было сделать его образ лаконичным и сочетающимся с ландшафтом вокруг.

 «Эстетика ар-деко наряду с ампиром и классицизмом – классика, популярная и востребованная во все времена. Фасады Dream Towers сохранят актуальность на протяжении десятилетий. Мы выбрали материалы с прекрасными эксплуатационными характеристиками – природный облицовочный камень прослужит максимально долго», – пояснила коммерческий директор группы компаний RegionsDevelopment Лилия Арцибашева.

Комплекс станет не просто украшением района, но и активом, сохраняющим привлекательность долгие годы.

ЖК Dream Towers – это две 24-х этажные башни и шестиэтажный корпус. В комплексе появится 471 квартира площадью от 40 до 160 кв. метров, в том числе восемь двухуровневых пентхаусов.

Безопасность резидентов обеспечивают приватный двор и круглосуточная охрана. Паркинг рассчитан на 227 машин. В ЖК откроются детский сад на 50 малышей и школа начальных классов на 150 учеников.

В приватном дворе оборудованы детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, на первых этажах расположены ритейл и сервисы.