В ЖК «Квартал Марьино» начались продажи квартир | Новости 24/7

Недвижимость

В ЖК «Квартал Марьино» начались продажи квартир

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Началась реализация квартир в корпусах первой очереди жилого комплекса «Квартал Марьино» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится вблизи дер. Марьино поселения Филимонковское. Застройщик – группа «Самолёт».

Пятова отметила, что девелопер ранее получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию по первому корпусу в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС). Это позволяет открыть продажи и объявить цены на недвижимость.

Продажи квартир осуществляются по схеме с применением эскроу-счетов, которые откроют в «Газпромбанке».

«Разрешение на строительство первой очереди было получено в феврале этого года. Всего в двух многосекционных корпусах первой очереди предусмотрено 1398 квартир общей площадью почти 59,5 тыс. кв. метров. В каждой из них выполнят отделку и установят кондиционер», – уточнила Анастасия Пятова.

Она подчеркнула, что ведомство начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после размещения в ЕИСЖС анализируются проектные декларации. Это необходимо для защиты прав дольщиков – такую задачу ставит перед контролирующим органом мэр Москвы Сергей Собянин.

Первые этажи зданий займут коммерческие помещения для стрит-ритейла общей площадью почти 6,6 тыс. кв. метров. На подземном уровне корпусов предусмотрено 694 кладовые.

В благоустроенных «дворах без машин» появятся детские игровые площадки, спортивные зоны с уличным оборудованием, столы для настольного тенниса и места для отдыха. Также в каждом дворе создадут луг, подходящий как для активных игр, так и для спокойного времяпровождения.

«В будущих очередях проекта девелопер запланировал строительство социальной инфраструктуры, среди которых два детских сада на 225 и 200 мест, четыре учебно-воспитательных комплекса на 4375 мест и поликлиника на 490 посещений в смену», – добавила Пятова.