В Новой Москве введут более 1,8 млн кв. м жилья до конца года | Новости 24/7

Недвижимость

В Новой Москве введут более 1,8 млн кв. м жилья до конца года

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Более 240 тыс. кв. метров жилья ввели в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с начала года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«До конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести более 1,8 млн кв. метров современного, комфортного и энергоэффективного жилья», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что в Новой Москве широкий выбор жилых помещений – от индивидуальных домов до многоэтажных комплексов. Жилье отличается интересными дизайнерскими решениями, функциональными планировками, продвинутыми инженерными решениями, безопасностью.

«Застройщики сдают максимально готовые к проживанию квартиры. Это дает клиентам экономию времени и средств. Так, партнерские соглашения застройщики заключают с производителями мебели и техники, что позволяет оптимизировать стоимость продукта. Квартиры в базовой комплектации передаются собственникам с кухонными гарнитурами и техникой», – добавил Жидкин.

По его словам, в Новой Москве хорошо развита социальная и транспортная инфраструктура, что тоже обеспечивает устойчивый спрос на жилье. Только в 2022 году здесь построили и ввели в эксплуатацию десятки школ и садов, более 27 км автодорог.

Ранее открылось восемь станций метро, еще семь строится. В 2023 году планируется ввести две станции метро.