В офисном квартале STONE Towers началось остекление башни Tower B | Новости 24/7

Недвижимость

В офисном квартале STONE Towers началось остекление башни Tower B

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Началось остекление 100-метровой офисной башни Tower B в составе второй очереди квартала STONE Towers, сообщили в пресс-службе компании STONE HEDGE.

Также в 23-этажном бизнес-центре продолжается монтаж высотных лифтов марки Schindler, а в Tower C девелопер завершает фасадные работы. Квартал возводится в районе Беговой по адресу: Бумажный проезд, вл. 19.

«Работы ведутся на двух ярусах. На первом – с 1 по 13-й этаж – монтируют светопрозрачные конструкции. На втором – с 14-го по 23-й – идет установка алюминиевой витражной системы. Завершить остекление планируем в начале лета», – рассказали в строительном департаменте компании.

В клубном бизнес-центре Tower C фасадные работы завершаются на уровне последнего, 10-го этажа, ведется монтаж внутренних инженерных систем.

На площадке последней очереди офисного квартала, в Tower D, завершаются подготовительные работы, приступить к строительству бизнес-центра девелопер планирует в ближайшее время.

Архитектор проекта – бюро «Цимайло Ляшенко и Партнёры». Фасады всех зданий в STONE Towers выполнены из стеклофибробетона. Благодаря пластичности материала каждая башня имеет индивидуальный фасад, который при этом следует единому дизайн-коду архитектуры проекта.

На всех офисных этажах в STONE Towers предусмотрены окна в пол с возможностью естественного проветривания, высота каждого из них превышает 3 метра. Увеличенная площадь остекления обеспечит оптимальный уровень инсоляции.

100-метровая Tower B станет архитектурной доминантой Белорусского делового района: офисные этажи отличают видовые характеристики на исторический центр города и деловой центр «Москва-Сити».

На первых трех этажах бизнес-центра появятся общественные пространства, в том числе лобби-ресторан, лаунж-зона, конференц-зал и столовая.

Офисный квартал STONE Towers общей площадью 106 тыс. кв. метров состоит из четырех башен и строится по концепции Healthy building, которая подразумевает создание безопасной и продуктивной среды для каждого резидента.

Первое офисное здание – Tower А – уже введено, оно станет штаб-квартирой крупного металлургического холдинга.