В районе Южное Бутово в рамках реновации появится два новых корпуса | Новости 24/7

Недвижимость

В районе Южное Бутово в рамках реновации появится два новых корпуса

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Чечёрский проезд, земельный участок 28/2, район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Согласован проект строительства двух жилых корпусов по программе реновации в районе Южное Бутово.  Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Всего в корпусах запроектировано 371 квартира, из которых 104 однокомнатных, 186 двухкомнатных, 68 трехкомнатных, 11 четырехкомнатных и две пятикомнатных.

«Проектными решениями предусмотрен ремонт квартир в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 N 516-ПП. Это значит, что во всех жилых помещениях выполнят не только отделочные работы, но и установят осветительные приборы, розетки, выключатели, а также мойку и плиту в кухнях и необходимую сантехнику в санузлах», — рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Глава Комитета уточнила, что в каждом корпусе появится входная группа с вестибюлем, тамбуром, колясочной, помещением для уборочного инвентаря и лифтовым холлом. В нежилой части первого этажа предусмотрены помещения общественного назначения, в которых смогут открыться предприятия торговли и сферы услуг.

Завершающим этапом работ станет комплексное благоустройство территории. Специалисты устроят проезды, тротуары, открытые плоскостные автостоянки, площадки для детских игр, занятий спортом и отдыха взрослых. Помимо этого, будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, а также высажены деревья и кустарники.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв.м до 5–7 млн кв.м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв.м жилых площадей.