В Зеленограде построят спорткомплекс и два производства | Новости 24/7

Недвижимость

В Зеленограде построят спорткомплекс и два производства

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Застройщики возведут в Зеленограде спортивный комплекс и два производственных объекта общей площадью более 90 тыс. кв. метров, передает портал mos.ru.

Для реализации этих масштабных инвестиционных проектов город без торгов выделил им в аренду около 20 га земли. Благодаря новым промышленным предприятиям в этом административном округе появится еще 790 рабочих мест. Инвестиции в создание заводов составят 2,9 млрд руб.

В столице застройщики могут без торгов получить землю в аренду для возведения разных объектов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Такой статус присваивается наиболее интересным для города инициативам. Предпочтение отдается новым производствам, спорткомплексам и объектам социальной инфраструктуры.

По решению Градостроительно-земельной комиссии выделены участки для реализации трех масштабных инвестиционных проектов в Зеленограде.

Так, в Восточной коммунальной зоне появится комплекс, где разместятся экологичные предприятия на 660 сотрудников. В бывшей промзоне «Малино» инвестор возведет деревообрабатывающий комплекс по выпуску паркетных досок, на который смогут трудоустроиться 130 человек.

Кроме того, в районе Кутузовского шоссе будет построен спортивный комплекс.

Город также передаст участки общей площадью около 40 гектаров для реализации еще трех промышленных масштабных инвестиционных проектов в Зеленограде. На этих территориях появится индустриальный парк по выпуску инновационных стройматериалов, мебельная фабрика и завод по производству внедорожных кемперов. На новых предприятиях смогут трудоустроиться свыше 2,1 тыс. человек. Объем инвестиций в проекты превышает 16,2 млрд рублей.