Введены в эксплуатацию учебный корпус и детский сад в 17 квартале Некрасовки | Новости 24/7

Недвижимость

Введены в эксплуатацию учебный корпус и детский сад в 17 квартале Некрасовки

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

В 17 квартале Некрасовки формируется крупный образовательный кластер для 2075 детей разных возрастов

«Введены в эксплуатацию здание учебного корпуса на 350 мест и здание детского сада на 275 мест в 17 квартале Некрасовки», –  сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Учебный корпус предназначен для старшеклассников. В нем обустроены универсальные учебные кабинеты, лаборатории, ИТ-полигон, библиотека с медиатекой и спортзал с раздевалками и душевыми.

В трехэтажном здании детского сада обустроены младшие, средние и старшие группы для детей в возрасте от трех до семи лет. Помимо групповых помещений в здании оборудованы бассейн, спортивный и актовый залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок.

«В 17 квартале Некрасовки формируется крупный образовательный кластер для 2075 детей разных возрастов. На сегодняшний день уже построены учебный корпус на 350 мест, два детских сада на 275 и 300 мест. До конца года будет введена в эксплуатацию большая школа на 1150 мест», – добавил Рафик Загрутдинов.

Трехэтажное здание школы будет разделено на начальную школу на 700 учеников и основную школу на 450 учеников. На школьной территории появятся игровые площадки, футбольное поле, беговые дорожки, а также специальные спортплощадки для прыжков в длину, занятий гимнастикой.