Учебный корпус в монохромных тонах возведут в Хорошёво-Мнёвниках | Новости 24/7

Недвижимость

Учебный корпус в монохромных тонах возведут в Хорошёво-Мнёвниках

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Согласован проект учебного корпуса на 925 мест на северо-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание площадью порядка 14 тыс. кв. метров возведут в многофункциональной комплексной жилой застройке в районе Хорошёво-Мнёвники на ул. Нижние Мнёвники, земельный участок 13. Монохромные цвета и плавные линии сделают учреждение узнаваемым.

«Это отличный пример того, как можно сделать компактный и интересный проект, используя максимально простые решения. Строгие по цветовой гамме фасады дополнены плавными линиями, которые получают продолжение в малых архитектурных формах, встроенных в ограждение. В «арках» разместятся качели, велопарковки, лавочки – очень функциональное решение. Мэр Москвы лично следит за качеством всех социальных объектов, и я уверен, что этот учебный корпус будет реализован в соответствии с проектом», – сказал Сергей Кузнецов. 

Объект образования рассчитан 800 школьных и 125 дошкольных мест. Внутри школьной части оборудуют универсальные и специализированные классы, актовый и спортивный залы.

Зона дошкольного обучения будет обособлена, в ней разместятся группы, кружковые и развивающие помещения. Также у дошкольников появятся свои места для игр и прогулок на территории. Здесь расположится спортивное ядро и стадион.

Свободное от застройки пространство озеленят и благоустроят. Проектировщик – ООО «Институт развития городской агломерации» (ИРГА).