Утвержден проект дома по реновации на 140 квартир в районе Царицыно | Новости 24/7

Недвижимость

Утвержден проект дома по реновации на 140 квартир в районе Царицыно

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Одобрен проект строительства дома по программе реновации на юге столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Здание расположится на Кавказском бульваре, земельный участок 27 в районе Царицыно.

«В доме запроектировано 140 квартир: 24 однокомнатные, 96 двухкомнатных и 20 трехкомнатных. В жилых помещениях выполнят отделку, установят осветительные приборы, выключатели, розетки, мойку и плиту на кухнях, а также сантехническое оборудование в санузлах», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, на первом этаже расположатся магазины и предприятия сферы услуг. Для маломобильных граждан организуют безбарьерную среду: обустроят пешеходные пути и специальные места отдыха на придомовой территории, нанесут тактильно-контрастные наземные указатели.

«Также устроят проезды, тротуары, пешеходные дорожки, оборудуют площадки для детей, занятий спортом и отдыха. Помимо этого, будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники», – отметила Яковлева.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.