Утверждено два дизайн-проекта домов по реновации в Северном и Южном Бутове | Новости 24/7

Недвижимость

Утверждено два дизайн-проекта домов по реновации в Северном и Южном Бутове

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Москомархитектура утвердила два проекта жилых домов на юго-западе столицы, которые построят по программе реновации, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Это примеры качественной средовой застройки, которая придет на смену устаревшим «панелькам», – сказал Сергей Кузнецов.

Жилой дом площадью порядка 22 тыс. кв. метров возведут на ул. Феодосийская, вл. 7 в районе Северное Бутово.  

«Здание Г-образной формы будет состоять из трех секций с отделкой из бежевого, черного и светло-коричневого керамогранита», – сказал Сергей Кузнецов.

Согласно концепции, разработанной ООО «Проектное конструкторское бюро «МОНОЛИТ», все квартиры запроектированы с остекленными лоджиями и корзинами для кондиционеров.

Жилой комплекс в районе Южное Бутово расположится в Чечёрском проезде, вл. 28, участок 1. Он представляет собой два дома, выполненных в едином стиле по проекту «Проектный институт развития мегаполисов». 

«Общая площадь ЖК составит порядка 24 тыс. кв. метров. Фасады облицуют бетонной плиткой цвета слоновой кости и кассетами бежевого оттенка, также сделают антрацитовые вставки в районе оконных проемов», – добавил Кузнецов.

В обоих проектах предусмотрен подземный паркинг. В вестибюлях первых этажей выделены места для консьержа и хранения детских колясок.

Прилегающие к домам участки озеленят – высадят цветущие кустарники, разобьют клумбы, разместят детские и спортивные площадки, зоны отдыха.   

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.