Завершено возведение монолитных конструкций здания учебного корпуса на проспекте Вернадского | Новости 24/7

Недвижимость

Завершено возведение монолитных конструкций здания учебного корпуса на проспекте Вернадского

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Учебный корпус предусмотрен для 3-х разных возрастных групп: дошкольное отделение, начальная и средняя школа

 «Завершено возведение монолитных железобетонных конструкций здания образовательного комплекса в районе Раменки по адресу: проспект Вернадского, владение 12 Б. Ведется устройство внутренних стен и перегородок», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Учебный корпус предусмотрен для 3-х разных возрастных групп: дошкольное отделение, начальная и средняя школа. Функционально он будет разделен на две части: учебный корпус на 300 мест и дошкольное отделение на 125 мест.

Проектом предусмотрено строительство здания с переменной этажностью (2-4 этажа). В школьном отделении будут размещены многофункциональное пространство с амфитеатром на 180 мест, многофункциональный информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, медиатекой. В здании будет расположен IT-полигона с возможностью деления трансформируемыми перегородками на зоны: программирования, обработки материалов, моделирования, испытаний устройств, пилотирования БПЛА и разработки устройств.

В составе дошкольного отделения предусмотрены групповые ячейки с трансформируемым пространством.

В рамках реализации учебного корпуса предусмотрено обустройство спортивного ядра с универсальными площадками для баскетбола, волейбола, футбольным полем с травяным покрытием, круговой беговой дорожкой, с прыжковым сектором.