Зона отдыха с естественным солярием появится в ЖК на западе Москвы | Новости 24/7

Недвижимость

Зона отдыха с естественным солярием появится в ЖК на западе Москвы

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Открытая площадка с зоной естественного солярия появится в ходе строительства жилого комплекса в районе Дорогомилово на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Зона отдыха появится на набережной Москвы-реки, в непосредственной близости от смотровой площадки. На этой территории будут высажены невысокие клены, дающие легкую тень, организована живая изгородь из хвойных деревьев и кустарников. По всему периметру солярия расставят широкие деревянные лежаки, на которых можно с комфортом разместиться даже вдвоем», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра добавил, что зону отдыха организуют таким образом, чтобы ее можно было использовать круглогодично: летом загорать и принимать воздушные ванны, в другое время года – отдыхать в окружении кленов и хвойных деревьев.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, помимо открытого солярия в зоне отдыха появится японский сад, место для медитаций с зеркальным прудом, пространство для проведения мероприятий, две площадки для детей разных возрастов, а также воркаут-площадка.

«Это не единственная зона отдыха, которая появится в жилом комплексе River Park Towers Кутузовский. На крышах каждого из пяти корпусов на высоте 180 м застройщик планирует создать общественное пространство, поделенное на несколько тематических зон. Также планируется создать двор-парк, в котором будет высажено более 500 крупных деревьев и провести благоустройство набережной», – отметила Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста подчеркнула, что благоустройству жилых комплексов уделяется повышенное внимание.

«Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, создание комфортной и безопасной городской среды – это одна из основных задач, стоящих перед столичными властями. Застройщики уделяют повышенное внимание организации благоустроенных общественных пространств, которые станут новыми центрами притяжения. При этом в большинстве случаев благоустроенная территория доступна не только жителям отдельных комплексов, но и всем горожанам», – заключила Пятова.

Жилой комплекс, расположенный по адресу: Кутузовский проезд, вл. 16А/1, включает пять корпусов переменной этажности – от 45 до 46 этажей общей площадью порядка 184 тыс. кв. метров.

Помимо жилых корпусов, в состав комплекса войдут объекты коммерческой инфраструктуры — торговая галерея с фермерскими лавками, ресторанами, фитнес-клубом площадью 1,5 тыс. кв. метров и другими премиальными сервисами.

Также планируется возвести детский образовательный центр со школой и детским садом. Ввести в эксплуатацию жилой комплекс девелопер планирует в третьем квартале 2027 года.